Тебе, абитуриент

Добро пожаловать на официальный сайт ГАПОУ НСО "Болотнинский педагогический колледж"

Тебе, абитуриент

Приказы о зачислении (набор 2018 г.)

Давайте знакомиться!!!

Информационный буклет

Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления

Педагогический колледж приглашает на обучение по специальностям:

Очное отделение:

44.02.01 Дошкольное образование

с дополнительной подготовкой в области иностранного языка и семейного воспитания

Квалификация выпускника колледжа: воспитатель детей дошкольного возраста.

Область профессиональной деятельности выпускников: воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях разного вида и в домашних условиях.

Вступительные испытания не проводятся.

Поступление возможно на базе 9  классов.

44.02.02 Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области иностранного языка и  информатики

Квалификация выпускника колледжа: учитель начальных классов

Область профессиональной деятельности выпускников: обучение и воспитание детей в процессе реализации образовательных программ начального общего образования.

Вступительные испытания не проводятся.

Поступление возможно на базе 9 и 11  классов.

44.02.03 Педагогика дополнительного образования

с подготовкой области  декоративно-прикладного искусства (ДПИ) и изобразительного искусства ( ИЗО) и технического творчества

Квалификация выпускника колледжа: педагог дополнительного  образования

Область профессиональной деятельности выпускников: дополнительное образование детей в учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях и учреждениях профессионального образования за пределами их основных образовательных программ.

Проводится дополнительное вступительное  испытание по рисунку.

Поступление возможно на базе 11 классов.

49.02.01 Физическая культура

с дополнительной подготовкой: физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ, спортивная тренировка

Квалификация выпускника колледжа: педагог по физической культуре и спорту

Область профессиональной деятельности выпускников:  физическое воспитание детей, подростков и молодежи, в процессе реализации основной общеобразовательной программы и организации физкультурно-спортивной деятельности в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного профессионального образования, отдыха и оздоровления детей.

Проводится дополнительное вступительное  испытание по проверке уровня физической подготовленности.

Поступление возможно на базе  9 классов

Перечень документов:

- Заявление на бланке колледжа (форма);

- Документ, удостоверяющий личность, гражданство;

- 2 копии документа удостоверяющего личность, гражданство;

- Документ о среднем (полном) общем, основном общем, начальном  профессиональном, среднем профессиональном, высшем     профессиональном образовании или  его нотариально заверенную копию, которая должна быть заменена оригиналом документа к моменту зачисления в колледж. При личном представлении документов поступающим допускается заверение их ксерокопии по оригиналу тем образовательным учреждением, в которое они представляются;

- 4 фотографии размером 3x4;

- Медицинская справка Ф 86-У;

- Сертификат о прививках (копия);

- Страховой медицинский полис (копия);

- Страховой номер индивидуального лицевого счета ( СНИЛС)( копия);

- Идентифицированный номер налогоплательщика ( ИНН) (копия).

«Обучение по образовательным программам среднего профессионального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется образовательной организацией с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья таких обучающихся».

«Содержание среднего профессионального образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида».

(Часть 1 статьи 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Для составления адаптированной индивидуальной образовательной программы обучения в колледже необходимо:

1.Предоставить  ИПРА

2.Заключение  психолого-медико-педагогической комиссии  ( г.Новосибирск  ул.Немировича-Данченко,121, телефон  горячей линии по вопросам инклюзивного профессионального образования (383) 314-93-66))

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Поступление осуществляется на основе конкурса аттестатов. Дополнительные вступительные испытания устанавливаются для нижеперечисленных специальностей:

Код

Форма вступительного испытания

На базе основного общего образования (9 классов)

1.

49.02.01

«Физическая культура»

3 года 10 месяцев

Учитель физической культуры

Вступительные испытания по физической подготовке

На базе среднего общего образования (11 классов)

44.02.03

«Педагогика дополнительного образования»

2 года 10месяцев

Педагог дополнительного образования

Вступительное испытание по рисунку

Прием документов: с 18 июня по 15 августа 2018

Срок обучения:

на базе основного общего образования (9 классов) - 3 года 10 месяцев;

на базе среднего общего образования (11 классов) - 2 года 10 месяцев.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ

ОБЩЕЖИТИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ

Наш адрес:  г.Болотное , ул. Промышленная, 1.

Проезд  от  ж\д вокзала до остановки "Педколледж", автобус  № 3

Телефоны для справок:

(383- 49) 22-258 - приемная комиссия,

(383-49) 21-698 - приемная директора.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»