Тебе, абитуриент

ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ № 264 от 26.05.2020 г

Давайте знакомиться!!!

Информационный буклет

Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления

Перечень специальностей

Педагогический колледж в 2021/2022 учебном году проводит набор по следующим специальностям:

Очное отделение: (на базе 9 классов)

44.02.01 Дошкольное образование

Квалификация выпускника колледжа: воспитатель детей дошкольного возраста.

Область профессиональной деятельности выпускников: воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях разного вида и в домашних условиях. Вступительные испытания не проводятся.

Квалификация выпускника колледжа: учитель начальных классов

Область профессиональной деятельности выпускников: обучение и воспитание детей в процессе реализации образовательных программ начального общего образования. Вступительные испытания не проводятся.

49.02.01 Физическая культура

Квалификация выпускника колледжа: учитель физической культуры

Область профессиональной деятельности выпускников: физическое воспитание детей, подростков и молодежи, в процессе реализации основной общеобразовательной программы и организации физкультурно-спортивной деятельности в общеобразовательных организациях.

Проводится дополнительное вступительное испытание по проверке уровня физической подготовленности (сентябрь).

Очное отделение: (на базе 11 классов)

Квалификация выпускника колледжа: учитель начальных классов

44.02.03 Педагогика дополнительного образования с подготовкой области декоративно-прикладного искусства (ДПИ) и изобразительного искусства (ИЗО) и технического творчества

Квалификация выпускника колледжа: педагог дополнительного образования

Область профессиональной деятельности выпускников: дополнительное образование детей в учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях. Проводится дополнительное вступительное испытание по рисунку (сентябрь).

План набора на 2021-2022 учебный год

Специальность

Предшествующее образование

Количество человек приема

44.02.01 Дошкольное образование

49.02.01 Физическая культура

11 классов

44.02.03 Педагогика дополнительного образования

11 классов

Социальные гарантии:

- иногородним (особо нуждающимся) предоставляется общежитие;

- имеется столовая;

- предоставляются бесплатные услуги: пользование библиотекой, компьютерными классами, спортинвентарем, выдача справок и др.;

- выплачиваются академическая и социальная стипендии;

- выделяется финансовая материальная помощь.

Срок обучения:

- на базе ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9 КЛАССОВ) - 3 года 10 месяцев

- на базе СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (11 КЛАССОВ) - 2 года 10 месяцев

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ! ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ!!!

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК:

8 (383-49) 21-621 – приемная комиссия

8 913 937 5879 - секретарь приемной комиссии Овчинникова Олеся Михайловна

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ:

ПОСТУПЛЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВЕ КОНКУРСА АТТЕСТАТОВ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ

ДЛЯ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ:

КОД

НАИМЕНОВАНИЕ

СРОК ОБУЧЕНИЯ

КВАЛИФИКАЦИЯ

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

ФОРМА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ

НА БАЗЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9 КЛАССОВ)

1.

49.02.01

«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

3 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ

УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

ОЧНАЯ

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

НА БАЗЕ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (11 КЛАССОВ)

44.02.03

«ПЕДАГОГИКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

2 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ

ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОЧНАЯ

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПО РИСУНКУ

«Обучение по образовательным программам среднего профессионального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется образовательной организацией с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья таких обучающихся».

«Содержание среднего профессионального образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида». (Часть 1 статьи 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Для составления адаптированной индивидуальной образовательной программы обучения в колледже необходимо:

1. Предоставить ИПРА

2. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (г.Новосибирск ул.Немировича-Данченко,121, телефон горячей линии по вопросам инклюзивного профессионального образования (383) 314-93-66)

Дата последнего обновления страницы 24.01.2022