КОНКУРС "ГОСУСЛУГИ - это просто"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

«ГОСУСЛУГИ – ЭТО ПРОСТО»

(в рамках внедрения ГИС НСО «Электронный колледж»)

Сроки проведения конкурса01.11 – 25.12.2018 г

Общая информация о конкурсе (презентация "Портал "Госуслуги", ссылка на видео об электронных Госуслугах)

Организаторы конкурса:

• Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области

• Министерство образования Новосибирской области

Цель конкурса:

Повышение уровня осведомленности населения Новосибирской области о способах взаимодействия граждан и государства посредством электронного правительства, информированности о возможностях и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Задачи:

• развивать гражданскую инициативу молодежи в области взаимодействия граждан и государства посредством электронного правительства;

• стимулировать интерес граждан РФ студенческого возраста к расширению информационного поля на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде;

• повышение мотивации обучающихся ПОО на использование информационно-коммуникационных технологий, в том числе для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме;

• способствовать созданию информационной среды для распространения информации о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде;

• популяризация возможностей Единого портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru).

Участники конкурса

• обучающиеся (студенты) профессиональных образовательных организаций;

• сотрудники профессиональных образовательных организаций;

• родители (законные представители) обучающихся (студентов);

• любые заинтересованные лица, желающие поддержать профессиональную образовательную организацию в конкурсе.

Порядок проведения конкурса

• На виртуальной площадке ГИС НСО «Электронный колледж» (https://ssuz.nso.ru) реализован функционал конкурса.

• Студенты и родители участвуют в конкурсе через свой личный кабинет в ГИС НСО «Электронный колледж». Логины и пароли для доступа в систему они получают у Администратора учреждения и/или куратора группы. В личных кабинетах представлена информация, необходимая для участия в конкурсе.

• Сотрудники ПОО, равно как и все желающие (болельщики), могут ознакомиться с полезной информацией и принять участие в конкурсе прямо со страницы входа в систему ГИС НСО «Электронный колледж».

• В конкурсе будет оцениваться активность участия профессиональных образовательных организаций в выполнении конкурсных заданий.